8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не являться в суд, если с делом не ознакомлен и не получена копия искового заявления?

Поступила повестка о том, что я являюсь 3-им лицом и должен явиться в суд. Могу ли я не являться в суд по причине отсутствия у меня копии искового заявления? С делом я не ознакомлен

, Андрей, г. Москва
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей! Если Ваша явка не признана судом обязательной (это может быть указано в повестке или определении), Вы можете не приходить даже если у Вас есть исковое заявление. Если Вас вопрос не касается, то пусть суд решает на основании материалов, пояснений сторон и других доказательств. Если Вас вопрос касается, явитесь в суд и секретарь Вам снимет копию иска и ознакомит, если потребуется перенесут заседание. Удачи!!!

1
0
1
0
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте Андрей,

На сколько сильно судебным решением могут быть затронуты ваши права? Если вы заинтересованны — явиться определенно стоит, заявите об указанных нарушениях, получите копии, судебное заседание отложат. В случае если вам «не холодно не жарко» — не являйтесь, скорее всего рассмотрят в ваше отсутствии в соответствии со ст. 167 рассмотрят без вас. На всякий случай можно продублировать ходатайством о рассмотрении в ваше отсутствие.

0
0
0
0
Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Доброго времени суток! Если вы не будете являться, то это не препятствие для вынесения решения суда. Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с делом и переносе заседания

0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Третьим лицам не высылается копия искового заявления и  с делом не знакомят. Вы вправе ознакомится с делом в суде, заявив  такое ходатайство. Все последствия неявки в случае надлежащего извещения о времени судебного заседания вы несете полностью сами. Поскольку третьих лиц вызывают в суд как раз потому что могут быть затронуты решением их права стоит выяснить  предмет спора между истцом и ответчиком, а также высказать свое мнение по этому поводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.11.2017