Налоговые каникулы по УСН, если весь доход поступает по выбранному виду деятельности

ИП зарегистрировано в январе 2017 в Москве.

Наемных работников нет.

Код ОКВЭД 26.70 Производство оптических приборов, фото- и кинооборудования: производство оптических контрольно-измерительных приборов и инструментов (например, противопожарной сигнализации и фотоэкспонометров).

100% выручки проходит по этому виду деятельности.

Можем ли мы применять ставку 0% по налогу УСН в 2017 году согласно виду деятельности по закону города Москвы № 10 от 18 марта 2015 года?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А при регистрации ИП вы подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1?

Анна
Клиент, г. Москва

Да, конечно, подавали.

Анна

Тогда вы вправе применить льготную ставку 0% по УСН к данному виду деятельности. Авансы по налогу и сам налог уплачивать не нужно. До 30 апреля 2018 года подадите декларацию по УСН с указанием доходов за каждый отчетный период и ставки налога 0%.