8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить повторное заявление в суд для расторжения брака?

Здравствуйте! Мне нужно составить заявление на расторжение брака, через суд, но заявление будет являться повторным, подскажите, пожалуйста, правильную форму заявления?

  • B32BD9E2-FDE9-4BB6-A785-785F2F810F61
    .jpeg
  • 003FFF57-C8B2-4AB5-938F-551E6AE08FF8
    .jpeg
, Екатерина, г. Пятигорск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

Поясните, что значит повторное?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Раннее я уже подавала в суд исковое заявление, потом отказалось от исковых требований, но теперь хочу снова подать заявление в суд, так как примирение не удалось, у меня осталось прежнее заявление о расторжении брака, мне бы хотелось узнать как его скорректировать

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Заменить нужно лишь этот абзац, а остальное заявление не менять?

Очень хорошие и отзывчивые юристы на сайте.

Буду очень благородарна за данную подсказку.

Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

 В этом заявлении Вы должны будете указать, что ранее обращались в суд с иском о расторжении брака, однако затем решили примириться с супругом и продолжить совместную жизнь.

  Однако надежды на примирение не оправдались и семейные конфликты продолжились, что в настоящее время делает невозможным дальнейшее сохранение вашего брака.

  К иску следует приложить квитанцию госпошлины на 600 рублей  и свидетельство о браке

2
0
2
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Я так понимаю, что нужно заменить лишь этот абзац ? Остальное менять не является нужным?

Буду признательна за ваш ответ!

Заранее большое вам спасибо)

Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Екатерина, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, если я ранее уже обращалась, то как я дословно должна это правильно указать?

Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Я так понимаю, что нужно заменить лишь этот абзац? Остальное менять не является нужным? Буду признательна за ваш ответ! Заранее большое вам спасибо) B32BD9E2-FDE9-4BB6-A785-785F2F810F61.jpeg587.5 КБ

Екатерина

Да, всё верно. 

Можете дополнить как Вам указывали выше.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

! Подскажите, пожалуйста, если я ранее уже обращалась, то как я дословно должна это правильно указать?

Екатерина

Пишите что ранее обращались с исковым заявлением, но надеюсь на примирение с мужем Вы заявление свое забирали из суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017