Как получить полис ДМС, если ушла в декрет?

Добрый день! Я работаю в КБ"Ренессанс Кредит", отработала в банке год, мне должны были выдать полис дмс, но не успели,т.к. я на тот момент ушла в декрет.Хотела получить его сейчас и воспользоваться им, т.к. на данный момент нуждаюсь в лечении.На что мне ответили: что полис дмс действует только тгда, когда сотрудник работает, а не находится в декретном отпуске. Правда ли это? И куда мне необходимо обратиться, если это не так. За ранее спасибо.

, Мария, г. Красный Кут
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно посмотреть договор, между организацией, которая оказывает услуги по страхованию ДМС и вашим работодателем, если там не установлены ограничения на пользование и выдачу полисов добровольного медицинского страхования, то такой отказ работодателя неправомерен и вы можете обратится в различные государственные органы для защиты своих прав, например, в государственную инспекцию труда.