8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить полис ДМС, если ушла в декрет?

Добрый день! Я работаю в КБ"Ренессанс Кредит", отработала в банке год, мне должны были выдать полис дмс, но не успели,т.к. я на тот момент ушла в декрет.Хотела получить его сейчас и воспользоваться им, т.к. на данный момент нуждаюсь в лечении.На что мне ответили: что полис дмс действует только тгда, когда сотрудник работает, а не находится в декретном отпуске. Правда ли это? И куда мне необходимо обратиться, если это не так. За ранее спасибо.

, Мария, г. Красный Кут
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно посмотреть договор, между организацией, которая оказывает услуги по страхованию ДМС и вашим работодателем, если там не установлены ограничения на пользование и выдачу полисов добровольного медицинского страхования, то такой отказ работодателя неправомерен и вы можете обратится в различные государственные органы для защиты своих прав, например, в государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать заявление, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть заявление, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101000, Валерия, г. Москва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 07.11.2017