Как производится отсчет повторного нарушения по ст 12 9 КоАП?

согласно ст 12.9 коап рф нарушение является повторным. А откуда идет отсчет Где должно быть первое нарушение, чтобы потом получить ст 12.9 коап рф.

, Светлана, г. Сергиев Посад
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Частями 6, 7 статьи 12.9 КОАП РФ, предусмотрена особая мера ответственности для повторных правонарушений.

В соответствии со статьей 4.6 КОАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.