Как обязать гражданского мужа выделить долю в покупаемой им квартире нашему ребенку?

Добрый день, мой гражданский муж отец моего ребёнка. Хочет купить квартиру, что мне нужно сделать что бы наш ребёнок в любом случаи имел на неё права? Что бы не мог продать, подарить и тд. Даже если нам с ребёнком понадобится жилищная площадь , мы могли у него попросить или на край потребовать. В жизни разные случаи бывают. Спасибо

, Диана, г. Елизово
Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Добрый день. В свидетельстве о рождении вашего ребенка в графе отец он значиться как его отец? Если да то в любом случае у  вашего ребенка  будут в дальнейшем на эту квартиру юридические права когда он будет оформлять наследство извините но это так. Для того чтобы ваш гражданский супруг ничего не смог сделать вам надо официально оформить свои отношения. После того как вы оформите свои отношения вот только тогда вам нужно будет покупать квартиру. Тогда и вы и ваш сын сможет претендовать на долю в квартире. Но если ваш муж не хочет чтобы вам что то досталось вы можете заключить брачный договор в котором все условия будут прописаны.