До какого времени длится комендантский час для подростка?

Может ли полиция забрать 17 летнего подростка с дискотеки в 23:00?Дискотека проходит в Районном Доме Культуре и в этот момент это является общественном местом.Я опираюсь на пункт 7 и к нему информацию

, Артём, г. Рязань
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общими правилами является разрешение находится в ночное время на улице или в заведении:

лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов;
лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.

Если сотрудники полиции или комитета по делам несовершеннолетних увидят в неположенном месте и в неположенное время ребенка, то они обязаны незамедлительно вызвать родителей. В случае, если родители не могут явиться за своим ребенком, то сотрудники органов правопорядка доставят их ребенка домой. В ситуациях, когда дети не могут по каким-то причинам объяснить или сообщить свое место жительство их увозят в отделение полиции для дальнейших выяснений обстоятельств.

Затем родители должны предоставить всю информацию по причине, которой их ребенок нарушил постановление. Если данный инцидент произошел впервые то законные представители могут получить лишь предупреждение, либо будет назначен штраф.

Штраф за нарушения комендантского часа выплачивают родители детей, которые ослушались постановления и были вне стен своего дома в ночное время суток. Размер суммы и способы оплаты наложенного штрафа регулируются на законодательном уровне. Обычно подобный штраф составляет от 2500-5000 руб.