Можно ли оформить регистрацию взрослому и ребёнку в Перми, если собственник в Кировской области?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить временную регистрацию взрослому и ребёнку в Перми если собственник находится в Кировской области? Если это возможно сделать, то как? чтобы собственник не приезжал в город в котором находится жильё а сделал все в городе в котором проживает?

, мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос:

Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить временную регистрацию взрослому и ребёнку в Перми если собственник находится в Кировской области? Если это возможно сделать, то как? чтобы собственник не приезжал в город в котором находится жильё а сделал все в городе в котором проживает?

полагаю, что для начала необходимо, находясь в Кировской области, оформить нотариально два документа: согласие на регистрацию взрослого и ребенка, и доверенность этому взрослому, либо иному лицу, на представление Ваших интересов в отделе вселения и регистрационного учета граждан по месту нахождения жилого помещения в Перми. Затем отправить эти документы по почте с уведомлением о получении (можно взрослому, либо иному лицу, кто будет представлять Ваши интересы).

С уважением, Дмитрий Быков