Как оформить договор соц найма, если нет ордера на квартиру?

Квартиру получал муж в 1986 году.В 1995 году мы развелись.

Ордер на эту квартиру был утерян. Прописаны и проживаем в этой квартире я и дочь.Хотелось бы узнать где и как я могу заключить договор соц.найма и какие для этого требуются документы? Техпаспорт на квартиру есть,выдан в 2016 году.Надо ли делать новый техпаспорт? Если приватизировать квартиру обязательно ли нужен договор соц.найма?

, ЕЛЕНА, г. Нижний Тагил
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос:

Квартиру получал муж в 1986 году.В 1995 году мы развелись.
Ордер на эту квартиру был утерян. Прописаны и проживаем в этой квартире я и дочь.Хотелось бы узнать где и как я могу заключить договор соц.найма и какие для этого требуются документы? Техпаспорт на квартиру есть, выдан в 2016 году.Надо ли делать новый техпаспорт? Если приватизировать квартиру обязательно ли нужен договор соц.найма?

Для заключения договора социального найма требуется получить распоряжение Главы администрации того муниципального района, где находится Ваша квартира. Для получения такого распоряжения необходимо прибыть в жилищный отдел этой же администрации. Для приватизации обязательно потребуется договор социального найма.

С уважением, Дмитрий Быков