8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водителей требуют уволиться по собственному желанию при передаче авто в аренду частной фирме

Работаю водителем в государственной организации. Неожиданно организация приняла решение сдать в аренду все автомобили частной организации, а водителям предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию с 9 ноября и одновременно заявление о приеме на работу в эту частную организацию с 10 ноября. Никто из представителей этого частника с нами не связывался, условия труда, заработную плату и др. вопросы не обговаривал. Есть сомнения, что нас вообще туда примут на работу, к тому же эта организация находится в другом городе. Мне осталось всего 3 года до пенсии, работу найти тяжело, но и пойти в неизвестность тоже страшно. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я требовать, чтобы меня сократили со всеми причитающимися выплатами?

Показать полностью
, Олег, г. Тула
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Работаю водителем в государственной организации. Неожиданно организация приняла решение сдать в аренду все автомобили частной организации, а водителям предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию с 9 ноября и одновременно заявление о приеме на работу в эту частную организацию с 10 ноября. Никто из представителей этого частника с нами не связывался, условия труда, заработную плату и др. вопросы не обговаривал. Есть сомнения, что нас вообще туда примут на работу, к тому же эта организация находится в другом городе. Мне осталось всего 3 года до пенсии, работу найти тяжело, но и пойти в неизвестность тоже страшно. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

Олег

Здравствуйте

по собственному желанию в такой ситуации лучше не писать- совершенно не понятно примут вас в новую организацию или нет

пока что это лишь слова работодателя и они ни к чему не обязывают

Могу ли я требовать, чтобы меня сократили со всеми причитающимися выплатами?

Олег

это право работодателя- проводить сокращения а не обязанность

требовать это вы не можете

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Тула

Подскажите тогда, пожалуйста, как мне поступать? Заявление о собственному не писать, а как же тогда меня смогут уволить?

Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Дата обновления страницы 04.11.2017