8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является переоборудованием прицепа, а что грузом?

Здравствуйте, вопрос такой, хочется построить на базе стандартного прицепа кемпер "(небольшой дом на колёсах). Изначальная мысль была использовать прицеп платформу и закрепить к ней жилой модуль болтами.

Ну или на крайний случай поставить просто на бортовой просто как "бокс" с сохранением бортов.

Пообщался со знакомым гаишником и он уверяет что платформы только для лодок и ничего другого на них нельзя ставить, а бортовой прицеп даже если на него просто поставить (не крепив) жилой модуль то всё это переоборудование :(.

Подскажите так где проходит граница, как понять что на прицепе груз а что изменение в конструкцию?

По настроению сотрудника ГАИ?

Показать полностью
  • i
    .jpg
, Иван, г. Красноярск
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Иван

В Решении Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 13.12.2016) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“ (вместе с „ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств“) указано:

»внесение изменений в конструкцию транспортного средства" — исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

В свою очередь, в конструкцию транспортного средства могут вноситься любые виды изменений, которые не ухудшают безопасность транспортного средства в целом. Однако все вносимые изменения требуют проведения оценки соответствия техническому регламенту.

Таким образом, в вашем случае, если для крепления модуля не используется сварка, сверление, и т.д. конструкция транспортного средства не меняется, и это просто груз, а если вы прикрутите болтами, предварительно сделав непредусмотренные изготовителем отверстия, то это уже внесение изменений в конструкцию.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

То есть если жилой модуль стоит в кузове с бортами то это груз? Или если он крепится к платформе каким нибудь "обхватывающим" креплением (во вложении) которое просто держится за прицеп (без сверления и сварки) то тоже груз?

Да если в кузове с бортами, это будет груз, а если на прицепе для лодок, то это скорее всего будет переоборудование, т.к. чаще всего в свидетельстве о регистрации стоит отметка о назначении транспортного средства, она может быть указана в графе о снования — ДКП прицепа для лодок и катеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В приложении "Налоги ФЗ" в моем личном кабинете, появилось, что я владею автомобилем
Здравствуйте. В приложении «Налоги ФЗ» ‘ в моем личном кабинете, появилось, что я владею автомобилем. А он был продан 20-22 года назад уже не помню как и кому. Я уже не живу в том регионе. Подскажите, как быть? Как убрать эту запись?
, вопрос №3963787, Александр, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При этом я терплю постоянные унижения и оскорбления с его стороны, что сказывается на психологическом здоровье
Моему ребенку два месяца, с мужем мы в официальном браке. Он военнослужащий, редко бывает дома. При этом я терплю постоянные унижения и оскорбления с его стороны, что сказывается на психологическом здоровье. Я хочу развестись. Я не работаю и естественно боюсь, потому что не знаю элементарно на что я буду жить и на что содержать ребенка. Что мне нужно для этого? Какие документы? Как выглядит этот процесс? Сколько времени занимает? И на что я могу рассчитывать? Спасибо
, вопрос №3963740, Вероника, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил, а
Здравствуйте , я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил , а потом начал говорить не пойду и все я стала спрашивать почему на что он мне сказал то что все ему кричат чтобы он к ним не подходил и игрушки не брал , разговаривал мой муж с воспитателем она то первый раз говорила то что вы же мусульманин ну короче какую то ихератень говорила , во второй раз она начала говорит. То что наш ребенок сочиняет врет . Наш ребенок не в какую не хочет идти в сад что делать ????одно говорит что ему прям в ухо орут чтобы он не подходил к ним и не брал без проса и это все дети орут !
, вопрос №3961189, Елена Витошина, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите умоляю, что делать?
Здравствуйте. Я работал официантом. Если клиент был недоволен я иногда делал скидку по корпоротивной карте (самовольно). Недавно меня юрист компании напугал что они из-за меня ушли в минус и пригрозил судом. Сказали написать заявление по собственному. Я написал и уже две недели там не работаю. Зарплату не отдали, сказали в ущерб. И теперь, спустя две недели мне звонят и требуют написать заявление, что я согласен отдать свою зарплату и покрыть ущерб. Я не хочу этого делать потому что я уже давно ушел и работаю в другом месте. Сразу об этом не сказали, да и не согласен я что воровал деньги. Они именно стоят на том, что я воровал деньги. А я делал скидку людям которым что-то не нравилось, во благо компании. Опять грозят полицией. Прислали пример заявления просто сообщение в воцап. Подскажите умоляю, что делать?
, вопрос №3961138, Мухриддин, г. Москва
Уголовное право
Меня взломали аккаунт ксяоми и шантажируют что будут обнулять телефон, а в нëм важные данные
Меня взломали аккаунт ксяоми и шантажируют что будут обнулять телефон, а в нëм важные данные
, вопрос №3959699, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.11.2017