8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с неименной карты снять средства в уплату долга?

Добрый день!!! У меня такой вопрос.

У меня задолженность по кредиту я только не давно устроился на работу мне зарплату будут перечислять на карту не именная .

Вопрос могут ли снять они с карты??? Мне на работе объяснили что, не смогут снять так как увас не именная карта правда ли это . Спасибо заранее за ответ.

, Яков, г. Москва
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый день, Яков! После того как будет решение суда и на вас заведут исполнительное производство по вашему долгу! Приставы смогут арестовать счет вашей карты открытый на ваше имя! В том случае, если не именная карта будет привязана к счету открытому на ваше имя! Арест налагают на счет, а не на карту. Поэтому если есть возможность, договоритесь с работодателем о выдаче заработной платы на руки а не на карту! Так будет вам спокойнее! Всегда рады помочь!

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Яков!

Арест может быть наложен только на имущество, в том числе и счета, принадлежащие непосредственно самому должнику официально, в остальных случаях какие либо действия судебных приставов несостоятельны и могут быть обжалованы любым заинтересованным лицом.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Яков! 

В случае если Вы трудоустроены официально, в соответствии с законодательством РФ, то судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства обязан регулярно проверять ваше имущество и ДОХОДЫ в связи с чем в форме электронного документооборота направляются запросы в фонды (Пенсионный, РОФОМС, ФСС) в которые Ваш работодатель обязан производить отчисления. По ответам этих фондов устанавливается место работы должника и копия исполнительного документа с Постановлением об обращении взыскания на заработную плату должника направляются в бухгалтерию Вашего работодателя с указанием определённого (до 50) процента удержания с Вашей заработной платы. В этом случае неважно как Вы получаете заработную плату т.к. частичное снятие будет происходить до перечисления на карту. 

В случае если кредитная организация располагает исполнительным документом но не обращалась в службу приставов то снять с карты в стороннем банке не получится. Банк также вправе направить исполнительный документ в бухгалтерию Вашего работодателя, но для этого им необходимо точно знать Ваше новое место работы.

В случае если решения суда по просроченным кредитным обязательствам нет,-снятие денежных средств с расчётного счёта и удержание из заработной платы невозможно.

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться
Здравствуйте. Списывается 50 процентов зарплаты приставами с зарплаты , а зарплату получаю на карту, ещё и с карты по приказу пристава списалось половина, получается 75 процентов, это законно и что теперь делать. Могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться.
, вопрос №3922225, Марина Владимировна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению?
Здравствуйте Такая ситуация. Моя супруга работала гражданским персоналом в воинской части. В части проходили ОШМ, её должность сократилась. Сразу она подала документы на контракт и устроилась, ушла на военную службу. Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению? Получается, что она трудоустроена в в этой же воинской части.
, вопрос №3922092, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
Здравствуйте. Я заняла знакомому в долг деньги 10000 под расписку. На словах договорились об уплате процентов от суммы долга. Расписка была написана в июле 2023года на срок взятия долга 1 месяц. В июле человек не отдал всю сумму, а отдавал процент( июль,авгус,сентябрь, октябрь). Могу ли я с этой распиской обратиться в полицию, что человек мне не отдаёт долг?
, вопрос №3921883, Lili Halilova, г. Армавир
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть неиспользованные денежные средства?
Здравствуйте, мною была оплачена программа контур. бухгалтерия на год. Но через 1,5 месяца использования эта программа оказалась мне не подходящей. С просьбой вернуть денежные средства, менеджер Контур бухгалтерии мне отказал, ссылаясь на пункт договора , но договор я не подписывала, оплату производила по ссылке с карты физ лица по счету(счет во вложении). Могу ли я вернуть неиспользованные денежные средства ? ниже выписка из договора 10.5. В случае отсутствия в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Лицензиаром оплаты или начала использования Лицензиатом Контур.Бухгалтерии (в зависимости от того, какое событие наступило ранее) мотивированного отказа от приемки предоставленного права использования Контур.Бухгалтерии переданные права признаются принятыми Лицензиатом в полном объеме. 10.6. В случае отсутствия в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Лицензиатом акта сдачи-приемки мотивированного отказа от приемки оказанных разовых услуг, Лицензии СКЗИ в составе Сертификата/ключевого контейнера в письменном виде оказанные Лицензиаром услуги, переданные права признаются принятыми Лицензиатом в полном объеме. 10.7. Мотивированный отказ от приемки прав и услуг может быть отправлен Лицензиару факсимильной связью или электронной почтой с последующим отправлением оригинала по почте, либо в электронном виде в Контур.Диадоке, подписанный электронной подписью. После истечения срока, указанного для мотивированного отказа, лицензионное вознаграждение, оплаченное Лицензиатом, возврату не подлежит.
, вопрос №3920765, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла проездную карту стрелку, кто-то нашёл ее и прокатал все деньги с нее, могу ли я привлечь этого человека к ответственности?
Здравствуйте, я потеряла проездную карту стрелку , кто-то нашёл ее и прокатал все деньги с нее , могу ли я привлечь этого человека к ответственности???
, вопрос №3920669, Ника, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 04.11.2017