8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда о взыскании долга не исполнено, есть ли срок давности исполнительного производства?

Есть ли срок действия исполнительного производства. Решение суда о взыскании долга между физ лицами вынесено 2010 году. До сих пор 2017 не исполнено Я должник.

, Александр Вотум, г. Нарьян-Мар
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Александр!

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

В соответствии с законодательством какой страны (учитывая обозначенный Вами город) выносилось решение суда и получался исполнительный лист?

Теперь о ФЗ Российской Федерации «Об исполнительном производстве», уже упоминавшемся коллегами:

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

т.е. где сейчас находится исполнительный лист? Если в службе приставов то после того как пристав решит что имущество и доходы у Вас отсутствуют от обязан сделать на исполнительном документе отметку об окончании с ДАТОЙ и возвратить взыскателю. У взыскателя будет три года для предъявления исполнительного документа. Пристав проверяет имущество, ничего не находит, возвращает взыскателю и трехлетний цикл повторяется. Если этот (трехлетний) срок взыскателем пропущен то при предъявлении исполнительного листа в службу приставов ему откажут в принятии и выдадут соответствующее Поставление.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Гражданское право
Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её?
Здравствуйте, мы с сестрой идём на концерт. Мне есть 16, а ей нет. Охранники очень приставучии и её могут не допустить. Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её? (я не родная сестра, но мы родственники)
, вопрос №4101349, Софи, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017