8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в автосервисе некачественное выполнение работ или брак запчасти?

Добрый день! Пришло время менять ремень ГРМ, а также два ролика. Я поехал и купил их в автомагазине. Выбрал автосервис, там мне произвели замену, выдали акт о выполненных работах, я произвел оплату. На пути к дому услышал звуки из под капота, которых ранее не было.

На следующий день приехал в автосервис, озвучил возникшую проблему. Там мне сказали, что скорее всего это ролики шумят. Мастер сказал, что посмотрят в чем может быть дело, если проблема в бракованной запчасти (ролике), то устранение неисправности будет за мой счет (т.е. снова замена ролика со снятием ремня ГРМ будет оплачиваться мной), если вдруг работы выполнены некачественно, то автосервис за свой счет устраняет эти "косяки".

Правильно ли поступает автосервис в этом случае? Ведь мне могут сообщить заведомо ложную информацию, что запчасть бракованная, хотя по факту это может быть не так.

Но даже если действительно запчасть окажется бракованной, как мне доказать это в автомагазине? Поменяют ли мне эту запчасть? Возместит ли автомагазин средства за повторную замену?

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Целесообразней обратиться в другой автосервис, для независимой диагностики проблемы. Если все же запчасть, то автомагазин обязан возместить полную стоимость товаров, а также причиненные убытки (установка бракованных запчастей на автомобиль, расходы по оплате услуг автосервиса, а также причиненный автомобилю вред). Помогу с составлением претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017