Какой размер пенсии полагается детям по утере кормильца?

В семье погиб отец,официально не работающий,остались 2 детей 1 годик и 5 лет,мать находится в декретном отпуске,какой размер пособия положен детям пенсии при утере кормильца и положена ли матери какая-то пенсия?

, Светлана, г. Тюмень
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

При обращении за назначением пенсии по случаю потери кормильца, будет предложено 2 варианта пенсии: страховая, на основании стажа работы умершего или социальная, которая состоит из фиксированной выплаты. В обоих случаях будет производиться доплата до минимального размера установленного в вашей области. Матери так же полагается пенсия по случаю потери кормильца, по уходу за ребенком за 14 лет, но лишь при условии того, что она официально не работает, но мамочке назначается страховая пенсия: то есть нужны трудовая умершего, диплом его, военный билет, и ей так же будет производится доплата до минимального размера.