8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд по поводу ДТП двухлетней давности?

Произошло дтп я был пассажиром получил травму перелом позвоночника был суд между водителем наши машины он скончался на месте ,его представляли его родители в суде суд признал виновником ДТП водителя той машины но меня в суд не пригласили. В заключение суда я его читал обо мне сказано что я был просто пассажиром и то что я никаких травм не получал. Могу ли я подать иск в суд?

, Илья Глухов, г. Пермь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Если я верно понял, виновник ДТП погиб?

за возмещением ущерба следует обратиться либо в страховую компанию, застраховавшую гражданскую ответственность виновника, либо, в случае отсутствия у него полиса ОСАГО, к его наследникам.

Могу ли я подать иск в суд?

Илья Глухов

Да, конечно можете. Кроме того нужно учесть — он единственный виновник? При столкновении виновниками могут быть признаны оба водителя, в этом случае они оба возмещают вред пассажиру. 

0
0
0
0
Илья Глухов
Илья Глухов
Клиент, г. Пермь

Нет виновник жив ,погиб не виновный водитель

Тогда это совсем странная ситуация так как Вы должны были быть признаны потерпевшим по уголовному делу и заявлять иск при его рассмотрении. Такой приговор попросту незаконен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017