Можно ли с временной регистрацией получить квартиру от государства?

Здравствуйте.

Я сирота, стою в очередь на получение квартиры от государства в другом городе, т.к. у меня там регистрация. Хочу получить квартиру в городе где я там живу сейчась. Можно ли с временной регистрацией получить квартиру от государство?

Заранее благодарю.

, Иван, г. Якутск
Татьяна Курас
Юрист

да можно, однако необходимо смотреть законодательство субъекта РФ и муниципального образования, в котором Вы проживаете