Как получить разрешение для двухдневной торговли?

Добрый день! Хотела бы узнать по поводу удичной торговли цветами с а/м, для 2-х дневной торговли порядок получения такой же?

, Маргарита, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита.

Необходимо получить разрешение в местной муниципальной администрации для нестационарной торговли.

Соответственно быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.