Порядок определения долей в наследстве, которое уже было разделено ранее

Здравствуйте,у брата и сестры осталось наследство от матери в равных долях.брат умер у него осталось двое детей и отец.они вступили в наследство все трое,я так понимаю что у них стало по 1/3доли.теперь умер отец (т.е.дедушка детей) от него осталась дочь (т.е.сестра умершего брата) и двое внуков (т.е.дети умершего сына) подскажите какая доля наследства им теперь причитается, какие доли делятся,

, Наталья, г. Тейково
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте, у брата и сестры осталось наследство от матери в равных долях.брат умер у него осталось двое детей и отец.они вступили в наследство все трое, я так понимаю что у них стало по 1/3доли.теперь умер отец (т.е.дедушка детей) от него осталась дочь (т.е.сестра умершего брата) и двое внуков (т.е.дети умершего сына) подскажите какая доля наследства им теперь причитается, какие доли делятся,

Наталья

отец и дети брата владеют(-ли) по 1/6 доли, соответственно Вы с племянниками делите 1/6 долю, принадлежавшую отцу (деду) пополам, т.е. по 1/12 Вы и оба внука, которые делят свою долю (1/12) пополам.

т.о. Вы наследуете 1/12, а Ваши племянники по 1/24 каждый.

Наталья
Клиент, г. Тейково

Значит получается что у детей по 1/6доли от отца и плюс по 1/24 доли от деда.так ли это и суммируются ли доли при уплате налогов на имущество, или каждая доля оплачивается отдельно .я мама детей их отец мой бывший муж.наследство в Краснодаре,а мы проживаем в Тейково,и нас совсем запутали с долями.прислали детям большие суммы налогов.а документы на наследство делала сестра умершего (т.е.тетя)по доверенности,и нам так ничего и не прислали

Значит получается что у детей по 1/6доли от отца и плюс по 1/24 доли от деда.так ли это и суммируются ли доли при уплате налогов на имущество, или каждая доля оплачивается отдельно

Наталья

закажите выписку из ЕГРН и узнаете какие доли у детей. должны суммировать.

и нам так ничего и не прислали

Наталья

это с тетей и нотариусом выясняйте.