Как доказать водоканалу,что дом был снесен, если не было заявления о приостановлении услуг?

дом был снесен, сейчас большой долг в водоканале.У предыдущих владельцев не было счетчика, начисления были по нормативу. как доказать, что никто не пользовался водой и канализацией все это время?

, галина, г. Уфа
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Вам необходимо представить в ресурсоснабжающую организацию Акт обследования, исполненный кадастровым инженером. Приложив своё заявление об исключении периода (указать когда был снесён дом). По ГК РФ оплате подлежит только полученная услуга. Если не согласятся, обжаловать действия в судебном порядке.