Может ли работодатель не выплатить декретные?

Добрый день.По договору с работодателем я устроена на пол ставки,по факту работаю полную ставку.Работодатель отказывается выплачивать декретные.Имеет ли он на это право?

, Кристина, г. Магадан
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

За весь период отпуска по беременности и родам женщине должно быть выплачено пособие в размере 100 процентов среднего заработка при наличии страхового стажа не менее 6 месяцев (ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Чем он аргументирует отказ свой?

Кристина
Клиент, г. Магадан

Ни чем не аргументирует.Просто сказал ,что декретные выплачены не будут.

Обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру. Они проверят вашего работодателя. Если у вас возникло право на выплаты и вам их не выплатили.