Как избежать штрафов, если не выставлены договора на сайте закупок?

в бюджетной организации не были вывешены договора от 01.01.2017 на сайте закупок, сейчас сайт тоже выдает ошибку. За этот год сменились 2 руководителя. Как выйти из этой ситуации и избежать штрафов?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как выйти из этой ситуации и избежать штрафов?

Татьяна

По локальным актам, в чьи обязанности входит опубликование договоров на сайте? Вот от этого вопроса будет зависеть и ответ. Если контрактный управляющий то ответственности он не избежит  и смена руководства тут значения не имеет у КУ своя подпись.

Статья 7.31. Нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
2. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.