Как подать жалобу при оспаривании стоимости и правомерности начисления налогов?

Правомерно ли пересчитывать земельный налог, если он был уплачен в 2014 году?

В 2014 году был уплачен земельный налог в размере 300 рублей. Сейчас налог пересчитали за 2014 г, пришла обновленная квитанция с новым расчетом за минусом 300 рублей. (4700 руб)

Сейчас в 2017 году пришел налог за 2016 в размере 5000 рублей

Поскольку в прошлом году налог также пришел по новым расчетам (т.е. за 2015 налоговый период) в размере 5000 рублей, для людей живущих в деревне только на своём хозяйстве было принято решение отказаться от этого земельного участка.

Возникают следующие вопросы:

1) правомерность пересчета налога в 2017 году за 2014, тем более который ухудшает материальное положение

2) как можно оспорить момент того, что если бы новые расчеты пришли своевременно, то мы бы смогли вовремя отказаться от "дорогой" нам земли

3) как направить жалобу (куда-в налоговую?) об оспаривании и пересмотре налоговых начислений. если возможно приведите пожалуйста примеры статей, на которые можно ссылаться и возможно судебную практику. Спасибо.

, Екатерина, х. Русский
Борис Папазян
Юрист

Достаточно составить жалобу в свободной форме и подать в канцелярию налоговой.