Могут ли на меня оформить авто или кредит, если не вернули паспорт?

здравствуйте. Ездил по авто салонам и выбирал новый авто. везде предоставлял документы(паспорт,водительское,птс,стс) через день позвонили с авто салона и сказали что мой паспорт в кредитном отделе, хотя я четко помню что в последнем салоне я не обращался в кредитный салон!!! менеджер тупо заболтал меня и не вернул мне мой паспорт!!!! могут ли они провернуть какие либо махинации???паспорт они не отдают моим знакомым!!! говорят лично в руки!!!!как быть????

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон! По Вашему вопросу.

Ездил по авто салонам и выбирал новый авто. везде предоставлял документы(паспорт, водительское, птс, стс) через день позвонили с авто салона и сказали что мой паспорт в кредитном отделе, хотя я четко помню что в последнем салоне я не обращался в кредитный салон!!! менеджер тупо заболтал меня и не вернул мне мой паспорт!!! могут ли они провернуть какие либо махинации??? паспорт они не отдают моим знакомым!!! говорят лично в руки!!! как быть????

Если позвонили сами, то вряд ли пойдут на махинации. Приезжайте в автосалон и лично получите паспорт.

С уважением, Дмитрий Быков