Имеют ли право отключать электричество, если у нас долг по коммуналке и больной член семьи?

У нас был долг по коммуналке,мы заключили договор о пагашении,до конца погасить не смогли,после чего у члена семьи,который проживает в этой квартире случился инсульт,после выписке находится дома,имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию?

, Амир, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас имеется задолженность по электроэнергии, то вам могут ограничить поставку. С обязательным уведомлением.