Могут ли меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия?

Здравствуйте! У меня жена в декрете, ребенку 2 года, с нами пару лет уже живёт тёща, она пол года уже лежачая больная, ей дали первую группу инвалидности и нуждается в постороннем уходе. Могут ли меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия?

, Виктор, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если теща является членом вашей вашей семьи, то ее необходимо направлять на ВВК. Если будет установлено, что он по состоянию здоровья не может проживать в местности, в которую вас планируют перевести, то соответственно вы можете отказаться. Тоже самое касается супруги и ребенка. Во всех остальных случаях при переводе на равную воинскую должность ваше согласие на перевод и состояние здоровья тещи не учитывается.