Как можно наказать клиентов заведения, которые поели и не оплатили счет, если есть видеозапись?

работаю офицмантом. Пришла компания молодых людей, поели и ушли не заплатив. Сказав что вы ничего не докажите. Все зафиксировано на камеру видеонаблюдения. Что можно сделать? Как по максимуму наказать наглецов?

, Владимир, г. Омск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! По Вашему вопросу.

Пришла компания молодых людей, поели и ушли не заплатив. Сказав что вы ничего не докажите. Все зафиксировано на камеру видеонаблюдения. Что можно сделать? Как по максимуму наказать наглецов?

Полагаю, что Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, в котором указать, что данные лица своими действиями причинили ущерб организации (индивидуальному предпринимателю), и предоставьте копию видеозаписи этих молодых людей.

С уважением, Дмитрий Быков.

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

1. обратиться в полицию с заявлением где указать подробно все обстоятельства и наличие подтверждающей видеозаписи.

2. после установления полицией их личностей обратиться к юристу для подачи в суд иска о взыскании ущерба и расходов на юриста.