Могут ли поставить на учет в наркологию сотрудники КДН?

Мне 16лет. Сегодня попался в пдн в алкогольном опьянении. Мне сказали что меня принудительно отправят на лечение в наркологию, можно ли мне от этого отказаться или избежать?

, Максим, г. Омск
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Если Вас периодически ловят в состоянии алкогольного опьянения, то Вас принудительно поставят на учет, а если это единичный случай, то проведут профилактическую беседы в наркологическом диспансере и отпустят домой.

Если Вы удовлетворены ответом прошу положительное его оценить, если нет, то можете дополнить свой вопрос. Спасибо!!!