Поможет ли заявление об отзыве данных, если есть долг перед МФО?

Добрый день, имею долги перед МФО поможет ли мне "ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" и как себя вести в этой ситуации?

, Алексей Геннадьевич, г. Волгоград
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Алексей Геннадьевич! Смотря в чем вы хотите, что бы оно вам помогло. Если вы расчитываете на помощь в рассрочке на уплату долга, то нет. А вот в том, что бы вас не беспокоили коллекторы или сотрудники МФО, то шансы есть. Напишите данное заявление и передайте его в МФО где вы брали деньги, но я бы посоветовал вам направить данное заявление по почте, заказным письмом с уведомлением о получении.

Всего доброго!

Алексей Геннадьевич
Клиент, г. Волгоград

Что бы не беспокоили коллекторы и сотрудники МФО для этого. А так делать мне ни что не остаётся как ждать суда.

Алексей Геннадьевич

Не факт, что сотрудники МФО сразу подадут на вас в суд и удовлетворят ваше заявление об отказе согласия на обработку персональных данный. Так же его могут просто проигнорировать. Попробуйте обратиться в данное МФО и урегулировать вопрос мирно.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Отозвать такое согласие Вы можете, но никак на ваши долги это принципиально не повлияет, использовать данные для принудительного взыскания долга приставами МФО вправе и без Вашего согласия в силу п. 3.1 ст. 6 Закона «О персональных данных». С уважением,