Куда жаловаться, если салон сделал мне ожог от маски для лица?

Здравствуйте.купила маску для лица,пришла домой,нанесла,почувствовав почти сразу смыла,лицо краснючее было около 2х дней,написала производителю, отвечает через раз,говорит послали такую же маску с партии на экспертизу,прошло уже около двух недель,результатов нет,не отвечают на мои сообщения.куда обращаться?образец маски и фото есть лица.

, нюра, г. Липецк
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В вашей ситуации огромную роль играет договор. Если в нем прописаны противопоказания и у вас к примеру есть аллергия, то вы ничего не добьетесь. Удачи!

нюра
Клиент, г. Липецк

Чтобы наносить маску на другое место сначала,а не на лицо на упаковке не написано!дабы избежать аллергий и прочего.. Какой договор?

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Нюра, здравствуйте!

Потребитель, а равно и любое иное лицо, не состоящее в договорных отношениях с продавцом (исполнителем), может претендовать на возмещение вреда в полной мере, если такой вред причинен его жизни, здоровью, имуществу в связи с проявлением недостатков различной природы в товаре, работах, услугах.

Как следует из ст. 14 Закона «О защите прав потребителей» вред здоровью, жизни, имуществу потребителя обязателен к возмещению, если он причинен в период срока службы (срока годности). Если несмотря на обязательность этого в силу законодательства РФ, соответствующие сроки не установлены или они не доведены до потребителя в надлежащей форме, либо ему не сообщена информация о действиях, которые требуется произвести по окончанию срока службы (срока годности) во избежание негативных последствий, вред возмещается независимо от периода, истекшего с даты заключения договора.

Если вред является следствием применения материалов, технических средств, инструментов, требующихся при изготовлении товаров, оказании услуг, выполнении работ, ответственным лицом будет являться производитель или же исполнитель. Однако исполнитель (продавец, производитель) не может быть ответственен за причиненный вред, если он является следствием непреодолимой силы или же действий (бездействия) самого потребителя, использующего товары, услуги, работы в нарушение требований безопасности, игнорирующего правила перевозки и хранения. При этом доказывать факт нарушений со стороны потребителя либо воздействий непреодолимой силы обязан непосредственно исполнитель либо изготовитель в зависимости от характера договорных отношений.

Нюра, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!