Перепутали с другом дачные участки и теперь каждый живет не на своей земле

Добрый день. Сложилась вот такая курьезная ситуация, подскажите как быть. Купили с другом 2 соседних участка в ДНТ. Оформили право собственности и начали строить. Построили два дома, друг не регистрировал, а я зарегистрировал дом по дачной амнистии. И вроди бы все хорошо, но мы не учли в какую сторону идет нумерация и теперь я получается я живу в своем доме на участе друга, а он соответственно на моем.Тоесть фактически я зарегистрировал дом другу, а у меня получается ничего нет.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Надо бы посмотреть документы. Что и как Вы зарегистрировали. Можете выложить в Чат?

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Документы сейчас нет возможности отсканировать, но ситуация такая. Я купил землю под кадастровым номером 1 и зарегистрировал дом на нем под номером 1, друг купил участок под кадастровым номером 2 и дом не регистрировал, поскольку на участок наложили арест. Но по факту мы между собой перепутали участки и я построился на участке 2, а он соответственно на участке 1. Теперь у меня собственность на землю участка 1 и собственность на дом 1, а на кадастровой карте я построился на участке 2.

нужно снимать арест и переоформлять собственность на землю путем продажи или дарения