Должна ли я платить за вывоз мусора,если не проживаю в квартире?

Здравствуйте,должна я платить за мусор,если не проживаю в квартире,но прописана там.Живу в другом городе(зарегистрирована по месту прибывания) и оплачиваю все в полном объеме.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Если Вы собственник, то обязаны платить, при условии описанном выше.