Можно ли сделать временную регистрацию своему ребенку без согласия бывшего мужа?

Я хочу сделать временную регистрацию для школы для своего ребенка 6 лет. на данный момент ребенок прописан в другом городе. Могу ли я сделать своему ребенку временную регистрацию по своему месту регистрации БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА РЕБЕНКА, с которым мы РАЗВЕДЕНЫ уже 6 лет и по суду ребенок проживает со мной?

, Елена, г. Калуга
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.Если по суду определено проживание ребенка  с Вами, конечно можете ребенка зарегистрировать без соглсия отца ребенка согласно ГК РФ Статья 20

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей -родителей, усыновителей или опекунов.

 Удачи Вам