Оплата труда по совмещению, если у учителя первая категория

Здравствуйте! Я аттестован на первую категорию в 2013 году в должности учитель. По факту работаю учителем физкультуры и 0,5 ставки преподаватель-организатор ОБЖ. Зарплату получаю по первой категории только за часы физкультуры. Якобы преподаватель-организатор ОБЖ не учитель. Как должна быть начислена зарплата в моей ситуации? Спасибо!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я аттестован на первую категорию в 2013 году в должности учитель. По факту работаю учителем физкультуры и 0,5 ставки преподаватель-организатор ОБЖ. Зарплату получаю по первой категории только за часы физкультуры. Якобы преподаватель-организатор ОБЖ не учитель. Как должна быть начислена зарплата в моей ситуации?

Владимир

Добрый день!

Владимир, все правильно! Квалификационная категория присваивается по должности педагогического работника. У Вас кв. категория по должности учитель, а преподаватель — организатор ОБЖ — это другая должность, поэтому кв. категория по должности учитель не учитывается при оплате труда по должности преподаватель — организатор ОБЖ.

(Порядок аттестации педагогических кадров, прилагаю).

Удачи Вам!