Могу ли я вернуть страховку после досрочного погашения кредита?

Здравствуйте. Я оформила автокредит в автосалоне. В совкомбанке. Спустя 2 месяца я погашаю досрочно кредит. Могу ли я вернуть страховку или нет?

, Ольга, г. Шахты
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы в любом случае имеете право на возврат части средств от оплаченной страховки.

Пишите заявление о возврате страховой премии, если откажут обращайтесь в суд.

Ольга
Клиент, г. Шахты

А на какие статьи из закона можно опереться, если начнут говорить что поздно обратились

Как минимум на нижеуказанную статью ФЗ «О защите прав потребителе»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически понесенные расходы на Вас, должны доказывать они.