Ответственность работодателя, который оформил увольнение задним числом

Рание я уже писал о том что моя трудовая пролижала 4 года у работадателя ,когда я её забирал мне внесли не верную запись ,а именно дату увольнения не 13г. а 17 и в журнале передвижения трудовых работодатель поставил сам заднее число и подпись.Я обратился в труд инспекцию ,но они не смогли установить эти факты ,обязали только исправить запись в трудовой.По факту работодатель потделал мою подпись представил её инспектору как доказательства того что я забрал трудовую в 13г. и всё шито крыто.Если у когото есть интерес заняться этим делом или можете дать дельный савет ,буду длагодарен!

, Денис, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну если вы считаете, что в данном случае была подделка подписи. то можете требовать провести экспертизу, однако скажу так, что сроки у вас уже прошли слишком большие и боюсь сложно будет что-либо сделать.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 66 ТК РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Формапорядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Часть шестая утратила силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Денис
Клиент, г. Краснодар

Тоесть доказать можно,только нужно востоновить сроки.А как можно их востоновить