Выход на работу из декретного отпуска по достижении ребенком 3-х лет

Здравствуйте, хочу выйти на работу в школу, т.к скоро, через 2 месяца ребенку исполнится 3 года. В работе мне отказали т.к я пришла и не дала знать о себе в сентябре, все часы разобраны и забирать их у людей не этично и на прохождение медосмотра меня не запланировали.

, Кунгурцева Ольга Витальевна, г. Новосибирск
Людмила Гусарова
Юрист

Если Вы уходили в отпуск по уходу за ребенком из этой школы, то отказать Вам вернуться на своё рабочее место не имеют право

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ)

О том, что надо сообщить о себе в сентябре в в.у. норме ничего несказано, даже если Вы учитель.

На 100% запланировать мед. осмотры невозможно..

С уважением,