Каковы последствия перевозки патронов для гладкоствольного охотничьего ружья без разрешения?

Какие могут быть последствия перевозки патронов для гладкоствольного охотничьего оружия без разрешения?

, Абдулла, г. Махачкала
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

За перевозку патронов для гладкоствольного оружия без разрешения Вас ожидает ответственность по ст.  20.8.КоАП РФ (Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием) по которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Физическому лицу(гражданину) за перевозку патронов для охотничьего оружия без разрешения грозит

Согласно ст. 20.8 КОАП РФ  Пункта 4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами

Влечёт  наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей

Постановление о наложении штрафа может составить как должностное лицо органов внутренних дел так  так и передать  материал в мировой  суд.

Чтобы не попасть под наказание требуется иметь при себе разрешение на хранение и ношение   на гладкоствольное оружие выданное ОВД, специального разрешения на патроны не предусмотрено.