При перевозке груза(токарный станок)при повороте вылетел с кузова при наклоне не выдержали нагрузки ремни

При перевозке груза(токарный станок)при повороте вылетел с кузова при наклоне не выдержали нагрузки ремни,их порвало.Страховая компания выплатила деньги за порчу станка.Теперь требует возместить 1800000.Как быть в данной ситуации?

, Алексей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Действия страховой компании правомерны, если Вы — лицо, в результате действий (бездействия) которого был причинен вред имуществу или если ответственность за сохранность имущества была возложена на Вас по договору (например, перевозки).

Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).