Если работаю охранником, могу ли я заниматься коммерческой деятельностью на своем объекте?

Я Охранник ЧАСТНЫЙ МОГУ ЛИ Я ЗАНИМАТЬСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПОСЛЕ окончании РАБОТЫ на своем объекте ??

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Никаких ограничений для осуществления предпринимательской деятельности не имеется.

Согласно ст. 11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;
3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа. Порядок изъятия удостоверения частного охранника устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, что Вы подразумеваете под выражением «свой объект». Это место работы или Ваша собственность?