Что делать, если на несовершеннолетних хотят написать заявление в полицию?

Ребят,мы сегодня с другом залезли на крышу мойки,нас споймали три мужика ,один из них влоделец походу,с нами был ещё малый он учится в 3 классе ,его прям стянули с перилы когда мы слазели перила окало 1,5 метров,он упал и ему 3 раза по голове сильно рукой дали,и потом нас фоткали,и сказали типо пойдут в понедельник в миллицию и будут разбираться,типо на учёт,мы извинялись много раз ,но нечего не добились,что делать..зарание,не звоните пожалуйста раньше 15:00 дня

, Виктор, д. Кощейково
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

В действиях человека, который нанес побои подростку, как минимум, усматриваются признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1 КоАП РФ, либо признаки преступления предусмотренного ст. 116, либо 115, в зависимости от степени тяжести причиненных телесных повреждений. Если Вы желаете привлечь указанное лицо к ответственности необходимо с родителями обратиться в свой отдел полиции с заявлением и получить направление к судебно-медицинскому эксперту. По результатам исследования будет определятся квалификация правонарушения. В любом случае данные правонарушения относятся к компетенции мировых судей, и в последствии необходимо будет снова писать заявление мировому судье обслуживающему участок места Вашего жительства, согласно установленной формы.