Почему не убирают информацию с сайта про мою задолженность?

Добрый день! У меня была задолженность на сайте ФССП за коммунальные платежи, данную задолженность я оплатила самостоятельно, всю информацию о суммах убрали, однако на сайте продолжает находится информация со словом"задолженность " и закрыли ИП по статье 46 ч1 п4, почему не убирают информацию с сайта? Что сделать что-бы информация была снята с сайта?

  • image
    .jpeg
, Дарья, г. Магнитогорск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья! По Вашему вопросу.

У меня была задолженность на сайте ФССП за коммунальные платежи, данную задолженность я оплатила самостоятельно, всю информацию о суммах убрали, однако на сайте продолжает находится информация со словом«задолженность » и закрыли ИП по статье 46 ч1 п4, почему не убирают информацию с сайта? Что сделать что-бы информация была снята с сайта?

Насколько я понимаю, исходя из представленного Вами изображения, данная информация является частью общей информации об исполнительных производствах, рассматриваемых и рассмотренных ФССП. Присутствие слова «задолженность» означает суть самого исполнительного производства (т.е. в связи с чем оно велось), а не фактическое положение вещей.

Если Вас смущает такая формулировка, попробуйте обратиться к руководству ФССП для решения вопроса об удалении этой информации. Полагаю, что Вы получите детальное разъяснение по данному вопросу.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.