8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чьей стороне будет суд, ребёнок живет со мной

Здравствуйте!Хотел бы задать вопрос! Мы ещё не развелись,я уехал в другой город,жена отдаёт ребёнка мне,мне посоветовали самому подать на развод с учётом того что ребёнок проживает со мной и через 3 или 6 месяцев Суд однозначно будет на моей стороне,в определений всех прав на ребёнка,а жену из сердца вон???? Правда ли это и какие подводные камни ждут меня?

, Владислав, г. Краснодар
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Владислав. Права у Вас с супругой на ребёнка есть и останутся после расторжения брака равные. Пока кого нибудь не лишат этих прав. В дальнейшем всё будет зависеть от того какие цели вы преследуете и как обозначите их в исковом заявлении — если просто расторгнуть брак без определения места жительства детей и раздела имущества то Вам в мировой суд. Если Вас интересует именно решение суда об определении места жительства ребёнка либо о разделе совместно-нажитого имущества, то это обязательно обозначаете в исковом заявлении которое подается уже в районный суд. Но исходя из опыта чаще всего даже самые плохие матери в самом судебном процессе могут передумать Вам отдавать ребёнка и судьи как не жаль отдают почти всегда предпочтение матери поэтому не расслабляйтесь и приберегите на всякий случай пару ну очень везких доказательств о том что ребёнку с Вами будет действительно лучше чем с мамой.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар

Ребёнок живёт уже со мной!

Станислав Всеволодович Изосимов
Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Вы не указали сколько ребенку лет. Если более 10, то ст.57 СК РФ предусматривает следующее: «Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам». 

Если Вы супруга согласна с тем, что ребенок остается с Вами, то Вы можете заключить соглашение, в котором будет указано с кем из родителей проживает ребенок, определив в нем порядок осуществления родительских прав родителем, который не будет проживать с ребенком.

В случае же судебного спора, если супруга будет возражать против того, чтобы ребенок проживал с Вами, весомым доказательством может быть заключение судебно-психологической экспертизы, из которой следовало бы, что ребенок более привязан к Вам и т.п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100053, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2013