8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда могут вызвать в суд после составления протокола за участие в несанкционированном шествии?

Составили протокол спустя 6 дней после "несанкционированного шествия"

В день мероприятия сотрудники полиции все видели, никого не задерживали. В протоколе написали то, что на самом деле не совершал и не находился на месте в то время, которое указано в протоколе, свидетелей в протоколе не было указано. Указано явиться в суд, но нет даты и времени, сказали позвонят и сообщат

Прошло 8 дней со дня составления протокола, из суда не звонили. Почему такое может быть и сколько они могу по закону не вызывать в суд после составления протокола?

, Qwerty, г. Москва
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Qwerty! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее.

По общему правилу протокол об административном правонарушении составляется незамедлительно после выявления совершения административного правонарушения (28.5 КоАП РФ). Между тем, данный срок не является пресекательным и его нарушение не влечет никаких правовых последствий.

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела (ст. 29.6 КоАП РФ).

Здесь главное  — это соблюдение срока давности привлечение к административной ответственности.  По ст. 20.2 КоАП РФ он составляет один года со дня совершения административного правонарушения. Удачи!

1
0
1
0
Михаил Гурьев
Михаил Гурьев
Юрист
Уточню — по делу, подлежащему рассмотрению судьей — 3 месяца.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Все
Я увольняюсь из вневедомственной охраны росгвардии могут ли
Я увольняюсь из вневедомственной охраны росгвардии, могут ли меня после увольнения отправить в зону СВО?
, вопрос №4101258, Андрей, г. Стрежевой
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017