8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо подготовить для регистрации брака с гражданкой Казахстана?

Хочу жениться на гражданке Казахстана, она была замужем 2 раза (сейчас в разводе), двое детей - 23 и 15 лет. После регистрации постоянная регистрация будет на моей жилплощади. Какие документы необходимо подготовить для регистрации брака и каков порядок этого мероприятия?

, Николай, г. Чехов-2
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 156 Семейного кодекса РФ Заключение брака на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации.

 Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, т.е. должно быть соблюдено законодательство республики Казахстан в отношении вступления в брак.

Документы в ЗАГС:

1. Заявление

2. Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта)

3. Документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

4. Виза или вид на жительство, подтверждающие законность пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (напр, Казахстан).
5. Справка о том, что невеста в браке не состоит. Выдается и заверяется консульством

6. Свидетельство о разводе или о смерти прошлого супруга.

7. Если невеста приедет с ребенком, тогда потребуется взять с собой свидетельство о рождении и согласие второго родителя на выезд.

8. Квитанция об уплате гос пошлины.

Для граждан стран — республик бывшего СССР, подписавших Минскую конвенцию 1993 года (в.ч. Казахстан), легализация документов не требуется: достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык (если изначально документы были составлены не на русском языке).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017