Разрешение споров при долевой собственности

Здравствуйте.нас в квартире 3 собственника.я и моя семья (муж и сын 1,5 года) и два совершенно летних брата (неженатые-сожительствуют)

собственность моя 1/6 доли/у одного из братьев 1/6 и у самого младшего(18 лет) 2/3

в квартире живу я с семьей,т.к я ее содержу и выплачиваю кредит, мы стоим на очереди на квартиру до 2018 года , сейчас эти два брата хотят переехать жить в квартиру к нам, на что я не согласна и прошу мне выплатить оставшуюся сумму кредита и мою долю за квартиру,чтобы я что-то приобрела и смогла там прописать сына.

денег у них нет мне выплатить...

как мне поступить правильно?

, Балаева Алена Дмитриевна, г. Калининград
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данная ситуация ближе к семейному спору нежели юридическому. Вы не можете препятствовать пользоваться жилым помещением собственникам.

Согласно ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Данную ситуацию можно решить только мирным путем. Желаю удачи.

Балаева Алена Дмитриевна
Клиент, г. Калининград

Если на мир никто не идёт,денег выплатить мне долю нет и продавать они ее не хотят-идти в суд?

Печально, что нет согласия. Таких ситуаций очень много по стране. А, что от суда вы хотите просить? Кредит Ваш! Они имеют право пользоваться жилым пощением! По закону они имеет право продать долю любому лицу, предварительно предложив Вам право выкупа по цене которую они установят.