Как поступить, если нет возможности заплатить налог?

Здравствуйте. Попал в нелегкую, для меня во всяком случае, ситуацию. Лет 6 назад знакомый предложил заработать денег. Как чуть позже выяснилось не совсем честным путем, а именно обналичиванием денег. Думаю схема известная, вдаваться в подробности не буду. Открыл ИП по упрощенке и вот тут то понял, что можно серьезно попасть, пошел на попятную. А дальше как говориться сам виноват... Не разбираясь во всех нюансах, просто махнул рукой на всё это дело. Уехав от родных на несколько лет. Когда вернулся, оказалось что теперь мне нужно заплатить налогов на 500 т.р. ИП не закрыто, как это делать понятия не имею, но дело даже не в этом, а в том, что работая слесарем у меня таких денег нет, да и свадьба предстоит в ближайшем времени. Возможно ли хотя бы как-то уменьшить эту сумму? ИП не использовался, счетов открыто на него не было, имущества на мне не числиться.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Сдавайте отчетность в ИФНС, закрывайте ИП с долгами. Долги перейдут на вас как на физическое лицо. После этого можно подать на банкротство.