Могут ли беременную сотрудницу перевести на другое место работы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли поступил руководитель, когда перевел сотрудницу на новое место работы.

, Сергей, г. Вязьма
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Статья 245 Трудового кодекса РФ устанавливает, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Более подробный ответ дать не представляется возможным. Мало исходной  информации.