8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о краже для оформления нового паспорта?

Пытаюсь оформить новый паспорт РФ, так как прежний украли, но без справки о краже новый паспорт не выдают (талон-уведомление из полиции имеется). Справку в полиции выдавать не хотят, отправляют то к одному сотруднику, то к другому - все заняты, у всех куча дел. Говорят, мы такие справки не выдаем. Может написать заявление кому-то из начальства с просьбой выдать такую справку? Но как отследить его, нужно ли регистрировать, чтобы потом узнавать,рассмотрели-не рассмотрели?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Светлана! При обращении в полицию Вам должны были выдать квиток с номером КУСП — номером регистрации Вашего заявления. Согласно ст. 144-145 УПК РФ орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа обязаны провести проверку по сообщениям о преступлении. По указанному КУСП напишите письменно запрос о предоставлении информации о Вашем обращении.

Сотрудники полиции обязаны ответить на Ваше обращение в течение 30 дней, если это обращение и  в течении 3 дней, если это в рамках уголовного дела (если заявлено ходатайство).

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

   Вам не нужна никакая справка.Вы написали заявление о краже документа, у Вас его приняли и выдали талон-уведомление

  После этого надо отправляться в ФМС. С собой нужно прихватить кое-какие документы. Первое – это заявление о краже паспорта, написанное в произвольной форме. Второе – пресловутый талон-уведомление, полученный в полиции. Третье – заявление о выдаче нового удостоверения личности по форме 1-П. Также потребуется квитанция об оплате госпошлины в полторы тысячи рублей и две фотографии

1
0
1
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! 

Попросите у следователя/дознавателя заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела, в котором будет указан факт кражи Вашего паспорта, а также номер уголовного дела. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017