Что делать, если судебный пристав наложил ограничение права на объект недвижимости?

Вчера пришло письмо из кадастровой, что судебный пристав наложил ограничение (обременение) права на объект недвижимости,незавершённого строительства. Земля в аренде. Что можно сделать?

, Сергей, г. Сыктывкар
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Обжаловать такое решение пристава. Такие действия совершаются, чтобы не допустить переоформление имущества и уход от ответственности\исполнения решения суда. Видимо, в отношении Вас вынесено судебное решение, оно вступило в законную силу, выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство (т.к. Вы добровольно решение суда не исполняете). Либо это какой-то штраф. В связи с тем, что Вы уклоняетесь, пристав вынужден принимать соответствующие меры. Если это действительно так — то действия пристава вполне обоснованны.